28 ott 2018

4^ giornata Serie B Old Wild West - I risultati del mercoledì

di seguito i risultati di stasera, mercoledì 24 ottobre, per la 4^ giornata di Serie B Old Wild West 2018-19, le classifiche e il programma delle gare di domani, con preghiera di diffusione:
SERIE B OLD WILD WEST GIRONE A 4^ giornata
Credit Agricole Blukart San Miniato-Vinavil Cipir Domodossola 75-70
Winterass Omnia Basket Pavia-Coelsanus Robur et Fides Varese 68-63
Gessi Valsesia Borgosesia-La Sovrana Pulizie Siena 88-60
Basket Cecina-Solbat Basket Golfo Piombino 73-67
All Food Fiorentina Basket Firenze-Paffoni Omegna 78-65
Mamy.eu Oleggio-ELAchem Vigevano 1955 63-60

Le gare di domani: 
25/10/2018 20:30    Use Basket Computer Gross Empoli-LTC S. Giorgio su Legnano  
25/10/2018 21:00   Montecatiniterme Basketball-Witt Acqua S. Bernardo Alba     

Classifica:
LTC S. Giorgio su Legnano* 6, Paffoni Omegna 6, Credit Agricole-Blukart San Miniato 6, Mamy.eu Oleggio 6, All Food Fiorentina Basket Firenze* 4, Witt-Acqua S. Bernardo Alba* 4, Use Basket Computer Gross Empoli* 4, Solbat Basket Golfo Piombino 4, Basket Cecina 4, Gessi Valsesia Borgosesia 4, ELAchem Vigevano 1955 4, Montecatiniterme Basketball* 2, Winterass Omnia Basket Pavia 2, Coelsanus Robur et Fides Varese 2, La Sovrana Pulizie Siena* 0, Vinavil-Cipir Domodossola 0
*Una partita in meno

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE B 4^ giornata
Orva Lugo-Pallacanestro Crema 72-96
Gordon Nuova Pall. Olginate-Lissone Interni Bernareggio 66-76
Rekico Faenza-Juvi Cremona 1952 Ferraroni 77-59
Super Flavor Milano-Gimar Basket Lecco 72-65
Tigers Cesena-Rucker Sanve San Vendemiano 72-55

Le gare di domani:
25/10/2018 20:30 Agribertocchi Orzinuovi-Sinermatic Ozzano
25/10/2018 20:30 Antenore Energia Virtus Padova-Bmr Basket 2000 Reggio Emilia
25/10/2018 20:30 Tramarossa Vicenza-Rimadesio Desio  

Classifica:
Rekico Faenza 8, Tigers Cesena* 6, Super Flavor Milano 6, Rucker Sanve San Vendemiano 6, Sinermatic Ozzano* 4, Antenore Energia Virtus Padova* 4, Tramarossa Vicenza* 4, Gordon Nuova Pall. Olginate 4, Juvi Cremona 1952 Ferraroni 4, Gimar Basket Lecco* 2, Agribertocchi Orzinuovi* 2, Rimadesio Desio* 2, Pallacanestro Crema 2, Lissone Interni Bernareggio 2, Bmr Basket 2000 Reggio Emilia* 0, Orva Lugo 0
*Una partita in meno


SERIE B OLD WILD WEST GIRONE C 4^ giornata
Ristopro Fabriano-Malloni Bk Porto Sant'Elpidio 69-67
Rossella Virtus Civitanova Marche-Europa Ovini Chieti 83-66

Le altre gare del turno:
25/10/2018 19:00 Giulianova Basket 85-Allianz Pazienza Cestistica San Severo
25/10/2018 20:00 Frata Nardò-Adriatica Industriale Basket Corato
25/10/2018 20:30 Adriatica Press Teramo-Mastria Vending Catanzaro
25/10/2018 20:30 Globo Campli-Di Pinto Panifici Bisceglie
31/10/2018 21:00 Luciana Mosconi Ancona-Goldengas Pall. Senigallia 

Unibasket Amatori Pescara-Virtus Basketball Lamezia Terme non verrà disputata per rinuncia di Lamezia Terme, come da comunicazione ufficializzata dal Settore Agonistico FIP        

Classifica:
Allianz Pazienza Cestistica San Severo 6, Goldengas Pall. Senigallia 6, Rossella Virtus Civitanova Marche' 6, Ristopro Fabriano' 6, Europa Ovini Chieti' 4, Unibasket Amatori Pescara 4, Di Pinto Panifici Bisceglie 4, Giulianova Basket 85 4, Luciana Mosconi Ancona 4, Malloni Bk Porto Sant'Elpidio' 2, Adriatica Industriale Basket Corato 2, Frata Nardò 2, Mastria Vending Catanzaro 2, Adriatica Press Teramo 0, Virtus Basketball Lamezia Terme 0, Globo Campli^ -4
'Una partita in più
^4 punti di penalizzazione


SERIE B OLD WILD WEST GIRONE D 4^ giornata
Decò Caserta-Global Service Spa Basket Scauri 86-66
Napoli Basket-Treofan Battipaglia 63-55
Special Days Virtus Valmontone-Citysightseeing Palestrina 77-85
Luiss Roma-In Più Broker Roma 81-92 Le altre gare del turno:
25/10/2018 19:00 Virtus Arechi Salerno-Olimpia Matera
25/10/2018 20:00 Irritec Costa D'Orlando Capo D'Orlando-IUL Basket Roma
25/10/2018 20:30 Alfa Basket Catania-Green Basket Palermo 
31/10/2018 20:30 Viola Reggio Calabria-Bava Virtus Pozzuoli        
Classifica:
Decò Caserta' 8, In Più Broker Roma' 8, Olimpia Matera 6, Global Service Spa Basket Scauri' 6, Viola Reggio Calabria 4, Virtus Arechi Salerno 4, Napoli Basket' 4, Citysightseeing Palestrina' 4, Luiss Roma' 4, IUL Basket Roma 2, Irritec Costa D'Orlando Capo D'Orlando 2, Green Basket Palermo 2, Special Days Virtus Valmontone' 2, Alfa Basket Catania 0, Bava Virtus Pozzuoli 0, Treofan Battipaglia' 0
'Una partita in più
Grazie per l'attenzione.
Guido Cappella
Area Comunicazione
Lega Nazionale Pallacanestro

Nessun commento:

Posta un commento