23 ott 2017

Serie A2 Old Wild West 2017-18 - Risultati anticipi 4^ giornata 21 ottobre

SERIE A2 OLD WILD WEST GIRONE OVEST 4^ giornata
Bertram Tortona-Moncada Agrigento 85-88
Soundreef Siena-Cuore Napoli Basket 85-79 d. 1 t.s.

Le gare di domani:
22/10/2017 18:00 Lighthouse Trapani-Virtus Roma
22/10/2017 18:00 Remer Treviglio-Novipiù Casale Monferrato
22/10/2017 18:00 Benacquista Assicurazioni Latina-Pasta Cellino Cagliari
22/10/2017 18:00 FCL Contract Legnano-Eurotrend Biella
22/10/2017 18:00 Leonis Roma-Givova Scafati
22/10/2017 18:00 Metextra Reggio Calabria-NPC Rieti

Classifica: Novipiù Casale Monferrato 6, Moncada Agrigento^ 6, Bertram Tortona^ 6, Givova Scafati 4, Eurotrend Biella 4, FCL Contract Legnano 4, Lighthouse Trapani 4, Pasta Cellino Cagliari 4, Soundreef Siena^ 4, NPC Rieti* 2, Benacquista Assicurazioni Latina* 2, Leonis Eurobasket Roma 2, Metextra Reggio Calabria 2, Virtus Roma 0, Remer Treviglio 0, Cuore Napoli Basket^ 0
^Una gara in più
*Una gara in meno


SERIE A2 OLD WILD WEST GIRONE EST 4^ giornataBergamo-Alma Pallacanestro Trieste 64-75 (giocata ieri, venerdì 20 ottobre)

Le gare di domani:22/10/2017 18:00 OraSì Ravenna-Andrea Costa Imola Basket22/10/2017 18:00 Termoforgia Jesi-Assigeco Piacenza22/10/2017 18:00 XL Extralight Montegranaro-Tezenis Verona22/10/2017 18:00 Consultinvest Bologna-Agribertocchi Orzinuovi (sul campo neutro di Rimini)22/10/2017 18:00 Dinamica Generale Mantova-Bondi Ferrara22/10/2017 18:00 De' Longhi Treviso-Unieuro Forlì22/10/2017 18:00 Roseto Sharks-G.S.A. Udine

Classifica:
Alma Pallacanestro Trieste^ 8, Consultinvest Bologna 6, OraSì Ravenna 4, Tezenis Verona 4, Dinamica Generale Mantova 4, Unieuro Forlì 4, Termoforgia Jesi 4, XL Extralight Montegranaro 4, De' Longhi Treviso 2, Andrea Costa Imola Basket 2, G.S.A. Udine 2, Assigeco Piacenza 2, Bondi Ferrara 2, Agribertocchi Orzinuovi 2, Roseto Sharks 0, Bergamo^ 0^Una gara in più


Guido Cappella
Area Comunicazione
Lega Nazionale Pallacanestro

Nessun commento:

Posta un commento